Кирилл

Использование изображения Ленина в коммерческих целях

Здравствуйте. Возник вот такой вопрос. У нас есть идея создания логотипа на основе изображения Ленина. Необходимо ли иметь на это какие либо права, либо это давно забыто и не кем не нужно?

Екатерина Романова

На сколько я знаю, родственники тов. Ульянова никогда не претендовали на получение бабла за плакаты! По сему, думаю вам ничего не грозит! Это примерно, если вы возьмёте Пушкина! (хотя опять же в каком виде вы пытаетесь его преподнести) ! Но по любому, при регистрации логотипа вас предупредят о возможных осложнениях, если таковые будут!