Санжар Сагындык

Вопрос девятиклассникам: что вам задают по физике на дом? параграфы или задачи? Как учитель борется с решебниками?

Олеся Казарина

Обычно, на уроке, мы проходим 1 параграф. Учитель сначала рассказывает нам о содержании того или иного параграфа, рассказывает, с чем мы познакомимся, что узнаем нового.. . Затем, начинает рассказывать потихоньку новую тему. Потом мы либо читаем информацию в учебнике, либо решаем задачи ( смотря, какая тема урока будет) . Затем обобщаем все, что мы узнали на уроке, делаем вывод, и нам задают д/з либо из учебника (параграф, пройденный на уроке, упражнение, либо вопросы к параграфу) , или пару упражнений из общего сборника по физике за 7,8,9 класс.. ( что редко случается) . Вот так вот.

Юрий Эртелев

Нам в конце параграфа задачи и в тетради специальной (по автору книги). Учитель с решебниками не борется. просто иногда вызывает к доске с домашними заданиями без тетради. Вот вообщем то так некоторых и палит, но редко.