Андрей Устиновский

Что обозначают выражения в молодежных субкультурах: завалить фишку, утиная походка, песочные часы?

Дарья

С чего Вы взяли, что песочные часы - сленг молодёжной субкультуры?
Песочные Часы - это выражение символизирует время, преходящесть, быстрый бег времени, истекшее время, смерть. Два отделения песочных часов олицетворяют циклическую смену жизни и смерти. Небеса и Землю. Сыплющийся вниз песок означаетпритяжение низшей природы. Песочные часы - атрибут Жнеца-Смерти, Отца-Времени, который, появляясь в виде скелета, держит их вместе с серпом. В христианском искусстве аллегория Умеренности.

Завалил фишку – не встречала, может, уничтожил хорошую идею?
Завалил - уничтожил, фишка - что-то удивительное, хорошее.

Утиная походка - тоже не сленг. Это медленная походка вперевалку, руки в карманах - походка преуспевающего, стильного молодого человека - символ успешности. Придумал кто-то из западных музыкантов.

Иванова Татьяна

Завалить фишку-высказать качественно, с изюминкой и выиграть в разговоре
Утиная походка-держать руки в карманах брюк и ходить медленно, “утиной” походкой
Песочные часы-рюмочка