Тельман Azeri

Уважаемые физики, у меня к вам вопрос по квантовой телепортации. Правильно ли я её понимаю, суть - вопроса внутри.

Есть у нас например два фотона, они рождены вместе, по этому имеют некое основание для корреляции, мы измеряем состояние одного из фотонов, сообщаем о нём по каналу связи, и проводим какую-то манипуляцию с другим фотом, при этом получая в итоге такой же фотон? Я правильно понимаю? Если так то где же мистика?

Маша Лапочка

А никакой мистики.

Сплошная физика.