К@тьк@ Громов@

как называется самый восточный район Гомельской области?

Светлана Королькова

Добрушский район (белор. Добрушскі раён) — административная единица на востоке Гомельской области. Административный центр — город Добруш.

Район граничит с Ветковским и Гомельским районами Гомельской области, Новозыбковским, Злынковским и Климовским районами Брянской области Российской Федерации, Городнянским районом Черниговской области Украины.

Район создан в декабре 1926 г. , но 4 августа 1927 г. его ликвидировали. Восстановлен 12 февраля 1935 г.