S*
Sandro *******

Ничто не истинно. Все дозволено..

Добрый день, объясните мне пожалуйста, как правильно писать данный афоризм: "Ничто не истинно. Все дозволено", или "Ничто не истинно, все дозволено", либо же "Ничто не истинно- все дозволено. Как будет меняться смысл от изменения знака препинания, и все таки, как же правильно будет это писать и какой смысл в эти слова вкладываете вы? Жду адекватных ответов, спасибо.

А Чутанов

Ничто не истинно, если все дозволено. Потому что если вранье дозволено, то истину от лжи уже не отличишь и не будешь ни в чем уверен.

Другой вариант: фраза описывает ситуацию полного бардака с стране, когда у правительства не хватает ни ума для выработки правильного курса, ни твердости в целях и поступках, а жители пытаются награбить кто что может, растаскивая страну по кусочкам. Тогда в середине может быть точка или запятая, большой разницы нет.

Антонина Яхонтова

1 или 3. В первом случае утверждение ситуации, во втором - утверждение, что одно вытекает из другого.