Zaza Badurashvili

Какие комнатные цветы хорошо растут в условиях короткого дня (в Санкт-Петербурге)

Дмитрий Кузнецов

Цикламен, и каланхоэ, как раз цветёт при коротком дне.

К*
Катерина***** ***

Было бы желание любые растения растут, если восточное окно проблем нет, у меня растет все, правда я кое-что подсвечиваю. Живу в Питере .
.

Серега Хасанов

Большинство распространенных комнатных растений, реагирующих на долготу дня, являются именно растениями короткого дня. К растениям, которым для цветения обязателен короткий день, относятся Шлюмбергера, Пуансетия, Каланхоэ Блосфельда, многие орхидеи и некоторые бегонии. Всем остальным комнатным растениям в этот период лучше устраивать зимний "отдых" с пониженной температурой и минимальным поливом.

Владимир Фролов

денежное дерево!

Петр Осипов

замиокулькас, драцены, эухарис, кротоны.... да много таких, которые Вам подойдут!

Наталья Артёмова

папоротник, плющ, хлорофитум

Sasha Бабченко

декабрист, аморались\,дубок, огонек каланхоэ, циссус, сингониум.