Владимир Панков

Мачеха отправила за водой падчерицу с двумя ведрами емкостью 7л и 4 л и должна принести за один раз 2 л воды

Лилия

Мачехе больше не наливать... (Кстати, не за водой, а по воду)

Юрий Крючков

Налить 7 литров, перелить в 4-литровое, 4 литра вылить. Оставшиеся 3 литра вылить в 4-литровое. Налить снова 7 литров, 1 литр долить в 4-литровое. Получается 6 литров в 7-литровом и полное 4-литровое. 4-литровое вылить, перелить из 7-литрового в 4-литровое 4 литра и вылить. Получится в 7-литровом 2 литра. Радуемся)))

Елена Богданова

наливаем 7л переливаем в 4л, остается 3л выливаем 4л и наполняем 7л переливаем 1л к 3л, остается 6л выливаем 4л и переливаем из 6 в 4, остается 2л