Irishka S.

Что за пленка? На упаковке написано защитная пленка по новой технологии.

В подмосковной электричке продавали пленку защитную для туристов и грибников с одной стороны желтая с другой серебристая. Она тонкая, но прочная. С одной стороны греет, если в нее завернуться, а с другой охлаждает. Не могу найти в Интернете

Ev
Evgeshabright

Это спасательное покрывало. Сейчас им комплектуются аптечки первой помощи. Предназначено для предохранения человека от перегрева или переохлаждения в экстренном случае за счет уменьшения потерь тепла на излучение при это обладает отличной теплопроводностью. Т. е. если завернуться в него и лечь на землю, толку не будет. так как тепло будет потеряно за счет теплопроводности.
Попытки применения этой пленки туристами желаемых результатов не дало.
Единственно место покрывала в аптечке. Понадобиться оно например, что бы укрыть утопающего вытащенного из воды или человека получившего тепловой удар.

Владимир Машанков

Это называется термоодеялом. Продается в магазинах для рыболовов, охотников и туристов. Им МЧС укрывает пострадавших. /www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110422155449159970

А Чутанов

Хорошие вещи в электричках не продают.

Gog

В современных аптечках автомобильных есть. Стоит 3 копейки.