Ольга Войтова

помогите расшифровать данные на лицензионной наклейке Windows XP

помогите расшифровать данные на лицензионной наклейке Windows XP Home Edition. Помимо ключа есть еще такие коды:
Xo8-54518
N09-00616
Есть дистрибутив с следующими кодом x08-37342. При установки не подходит ключ с наклейки. Где взять подходящий дистрибутив и что означают эти числа?

Сергей Андриенко

Если не подходит, значит ключ и номер Windows на диске не соответствуют друг другу. При установке не только ключ нужен, но диск ОС должен иметь тот же ключ в Windows. И ключ при вводе будет принят только если они совпадают.
В вашей ситуации или придется не лицензионный ставить или обратиться в компанию Windows с объяснением проблемы. Где брали, какой ключь и т. д. они проинструктируют что делать, могут дать другой ключ и т. д.
Учитывая, что это Windows XP, а он уже давно старый и не обновляется. Подумайте нужен ли он вам вообще. Сохраните ключ наклейку и поставьте любой понравившийся.