Александр Жирнаков

Из цифр 1,2,3,4,5 составлены всевозможные пятизначные числа без повторения цифр

. Из цифр 1,2,3,4,5 составлены всевозможные пятизначные числа без повторения цифр. Выясните, сколько среди этих чисел таких, которые
НЕ начинаются с 543.и обясните пожалуйста почему

Светлана Матюсова

всего чисел из 5 цифр твоих 5!..чисел начинающтхся с 543 всего 2..итого 5!-2 = 120-2 = 118