Трофимова Виктория

Помогите пожалуйста решить задачу по химии за 7 класс!!!!

Французский химик Лекок де Буабодран открыл новый элемент с атомной массой 69.7. При определении формулы оксида этого элемента, он нашел, что в нем содержится 74.4 % нового элемента. Составьте формулу его оксида.

Д1
Дмитрий 111

ПО массе- это ga, Галлий. Оксид. ФОрмула такая: 69.7/х = 74.4/25.6,где х-масса O2. Получаем х=23.9~24. Делим на 16. Получаем дробный коэффицент, думаем, делаем вывод, что у нас не может в оксиде быть 1.5 атомов О2. Удваиваем. Получаем кол-во атомов О2 равное 3. Оксин Ga2O3