Юлия Барановская

от куда берутся вши?

Татьяна Филиппова

от соседей... (в транспорте, в школе/колледже/универе)
у прохожих. от людей с кем контактируешь

Та
Тамара

Чаще всего с общественных раздевалок. Часто дети тащат с детского садика.

Хотите узнать подробнее вбейте в поисковиках "Педикулёз"

Петр Нагорнов

Ну уж если вы написали "от куда" то стоило бы написать и "в ши"

Дониер Зияев

я их парадаю!
стресоустойчивый вошь,
теплолюбивый гнид,
домики
гибсокардон
сайдинг
и копаем магыла.

Владислав Шклярук

моя дочка два года подряд из санатория (лагеря) привозила!! ! видимо от постельного белья и от контакта с уже заразным человеком

Илья Рылов

Действительно, заражение вшами происходит исключительно при контакте с инфицированным человеком.
Из животных только на лошадях возможно их проживание - именно поэтому эта напасть так распространена в Англии и Штатах.
Самая частая ошибка - вылечился сам и умолчал о проблеме (стыдно, понимаю)) . В итоге через недельку подхватил по новой из той же среды общения (дет. сад, школа, соседи и тп).