Наталия Малышева

воспалилась носоглотка отхаркивается сгустками гноя, боль по всей голове пульсирует в затылке и в весках, в горле как бу

будто комок, от носа до горла такое чувство что большая рана, и гной отслаевается по кусочкам. Пробывал промывать, но нет результата, все равно в горле мешает, и больно вставать, в голову идут пульсирующие удары в затылок и по вискам. бывает выхаркиваться большие гнойные сгустки. Что это может быть? Была температура.

Руслан

срочно к врачу, а еще лучше вызвать врача на дом, а не спрашивать, что это может быть. Может быть летальный исход.

Ольга Синельщикова

Мозг же рядом! Может и на него воспаление перейти! Врача на дом, скорую! Капельницу!

Andrew

срочно к ЛОРу это лечится, но ты попал, прокол делать не давай, ищи где лечат без прокола

Дмитрий Владимиров

гайморит наверно обострился.... а промывания солёной водой помогают, но не за один день. я прямо нос в тарелку сую и втягиваю, чтобы изо рта выливалось.... над раковиной естественно

Нигина Трегубова

Лучше бежать к врачу, нужны обязательно антибиотики, промывания и специальные капли или спреи от гайморита например синуфорте