Василий Фриденберг

внешний жесткий диск trancend storejet 500 gb/ при подключении к компу, система зависает

внешний жесткий диск trancend storejet 500 gb/ при подключении к компу, система зависать начинает. потом перезагружаю комп, все работает. открываю диск F(внешний жд) а файлы не отображаются, как будто диск пустой, хотя занято 160 gb. в чем может быть проблема как её решить файлы просто важные очень.

Аленка Леонтьева

если такая беда не зависит от компьютера, к которому подключают ЖД, то можно попробовать вскрыть бокс, достать сам жёсткий диск и попробовать подключить его через SATA

Сергей Верба

жесткий диск сразу подключи до включения компа у меня всегда подключен что данные не потерять

Александр Котов

Сектора посыпались, восстановить файловую систему можно программой еасу рековери ( блин, англ. не пропускает сайт)
только 100% не вернешь

Св
Светлана

проверяйте винт бокс и попробуйте к другому компу эксперементы ставить надо...

Дмитрий Елаков

Попробуйте подключить в другой порт, желательно в задние, также возможно не хватает питания в ваших портах, попробуйте подключить к другим компьютерам, также желательно нескольким (чтобы убедиться, что контроллер диска исправен) , проверить в биосе, включена ли поддержка устройств USB, также попробуйте поменять букву диска, правой кнопкой на компьютер, выбрать управление, откроется консоль MMC, далее управление дисками, в списке найти внешний диск, правой кнопкой на него (внизу) , изменить букву, должно помочь.