Татьяна Ермоленко

почему изделия из алюминия не подвергаются коррозии и служат долго?

Omar Roshaan

Потому что! Алюминий не подвергается коррозии. А Вы в курсе, что алюминий, когда был только открыт ценился дороже золота?

Дмитрий Бутусов

аллюминий окисляеться! ! срузу же! !
просто его окисел очень плотный- что останавливает доступ окислителя (кислорода) к ниже лежажим слоям металла и поэтому кажеться что слой металла "блестит"!

Придумали также принудительное окисление "(аннодирование) =-которое дает очень крепкий слой окисла- толстый по сравнению с естественнвм слоем окисла и крепким - почти как "алмаз" причсем этот слой делают чуть губчатым - и пропитывают красителем
видел новые цветные Iphone ,?

вот золото - не оксиляеться и блестит) )
НО! серебро то чернеет - т. е. его окисел непрозрачный! !

Карасев Евгений

алюминий - сплав такой. Действительно служат оч долго