Андрей Горбачёв

В какой стране находится город Константинополь подскажите пожалуйста. очень интересно

Жека

Турция.
Константино́поль - название Стамбула до 1930 года,

Александр Никешин

Ныне это Стамбул - Турция

Зарина Шевцова

Где-то в Византии.

Вадим Кузьмин

это Стамбул. Когда была Византия - он назывался так в честь императора Константина Великого, который "приватизировал" Турцию для Византии. до начала 20 го века - столица Османской империи. Сейчас - Турция. Будете там- обязательно посетите старый порт и ипподром.

Екатерина Качалова

Бывший Стамбул

Жанна Свирская

Византий - Константинополь - Стамбул (правильно Истанбул) , русский Царьград

Олеся

Википедию откройте, там все есть

Просто Лёлечка

стамбул. константинополь. раньше кажеться царьград.

Александр Горский

в византии находился. он же царьград. но уже нет ни византии ни константинополя, ни царьграда. зато есть город стамбул который находится в турции.

Маргарита Митюхина

Столица бывшей Византии, сейчас это Стамбул