Юлия Глазихина

Где находится Константинополь? Какой город и страна расположен на его месте сейчас?

Оксана Ивасюк-Наумова

Стамбул представляет собой как бы несколько городов, слитых воедино: это византийский Константинополь, сердцем которого является собор Святой Софии, восточный Стамбул с минаретами, базарами и турецкими банями и современный Стамбул.
Подробнее: Описание Стамбула

Екатерина Скокова

Стамбул это в Турции

Виталий Иванушкин

дык, наш город переименовывали в Стамбул

Саша Гуров

Сегодня это турецкий Стамбул. А зачем?

Аленка Леонтьева

По ходу нынешняя Турция.