С. Т.

пахнет паленым от компьютера!

на протяжении месяца - полутора, стало пахнуть паленым от компа, пахнет с задней стороный системного блока где стоит блок питания, из него выдувает паленый воздух, разбирал компютер, поменял термопасту на материнке и видюхе! , весь системник почистил, не помогло!

если из БП выдувает паленый воздух, значит в нем проблема? или через БП проходит весь воздух с системного блока?

Заранее спасибо!

Дм
Дмитрий

срочно почистить внутри )

Веталий

выковырни всех отставших бойцов от всех стрелялок в которые играл из БП, они там ещё мочат друг друга, а у тебя дым валит.. . 😎

Сергей

Может сами вентиляторы пахнут? осмотрите все платы которые есть в компе, не поменяли ли они цвет в разных местах от перегрева.

Илюшка

у меня перед тем как сгорел БП воняло постоянно от компа))

Ва
Васёк

разбери блок питания, почисти кисточкой и пылесосом

Yad

у меня такое было (бп горел)

Ви
Виталя

у меня первый блок питания вышел из строя без запаха проста тупа утром комп не включился

Денис

Может пыль на радиаторах северного и южного моста?
бывает они сильно нагреваются...

Михаил

Через БП проходит весь воздух блока; но как правило, запах паленого - срочно менять БП. При включенном ПК мгновенно открой крышку корпуса и понюхай внутри. Если не пахнет - горит блок.

За 14 лет практики было 2 случая сгорания БП: 1 просто повонял, выключился и унес за собой хард; второй воспламенился и повалил дым (комп продолжал работать!!!).

Алеша

Скорее всего пыль в самом БП начинает тлеть от температуры, была похожая ситуация долго не мог понять, попробуй очень тщательно пропылисосить сам БП, и сколько по времени он уже у тебя работает? А вообще Сергей Белов правильно сказал лучше меняй БП!