Евгений Федосеев

Как уменьшить рост березы на даче?

Шоxруx Шох

правильно сказали, но по мимо верхушки, надо и рост корней сдерживать, подрезая иногда не очень одресевевшие, молодые

Юлия Ягодкина

Подрезать верхушку

Олеся Чунихина

Только под корешок. Опиливать макушку-все равно лидирующая ветвь будет тянуться вверх.

Вася

Тут поможет только периодическая стрижка с укорачиванием лидирующих побегов

Алексей Годовасенко

Постоянно подрезать точку роста и держатьв одном размере как экибано.

Мырза Саматов

Можно срезать у нее верхушку. Через год-другой одну из веток береза направит вверх и будет растить и нее ствол. Эту ветку тоже обрезать. И так каждый год. Форма у березы будет, конечно, обрезанная.

Николай

я переодически спиливаю лишнее

Валентин Кузнецов

Что бы замедлить рост дерева, подрубайте вокруг ствола боковые корни, в том числе и толстые. Может и бансай получится.