Abusufyon Muslim

бывшая граждданская жена не даёт видеть дочь

Бывшая гражданская жена не даёт видеть дочь ни мне, ни моим родителям. Подал в суд о порядке общения с ребёнком, где указал часы и дни общения, без присутствия ГЖ. На учёте нигде не состою, зарплата и жилищные условия отличные. Готов добровольно выплачивать алименты, т. к она на алименты не подаёт. В свидетельстве записан отцом без всяких оговорок "со слов матери". Фамилия дочери материнская. Какова вероятность, что суд мой иск удовлетворит? И с какого возраста можно добиваться права на проживание ребёнка со мной?

Лона

Иск в суд об определении времени и мест встреч с ребенком.

Artem

здесь только суд.

ОК
Ольга Кулясова

Через суд такие вопросы решаются.

Ге
Геннадий

мстит что она была гражданской женой

Алла

Сначала надо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением, в котором предложить свой вариант общения с ребенком - какие-то дни недели, выходные, каникулы (конкретно) . Специалист вызовет б. жену, с ней проведут беседу, ознакомит её с этим заявлением, может назначить встречу вашу в опеке, на которой будет заключено соглашение, выполнение которого будет контролироваться.
Если это не поможет, то пишите в суд иск об установлении графика встреч с ребенком, подается он в федеральный суд, также укажите каких вызвать свидетелей, чтобы они подтвердили, что действительно нет возможности видится с ребенком. Укажите как вы хотите видеться с ребенком: дома у вас или у них, по каким дням, может хотите брать его на выходные с ночевкой и т. д. . Когда суд утвердит вам график, вы можете смело приходить в условленные дни и брать ребенка, если не придете в "свой" день - ничего страшного, а вот если вы пришли в свой день и вам не дают ребенка, то можете тыкать носом в решение суда и привлекать к ответственности

Ольга Хан

у вас отцовство уже установлено?

Любовь

Очень большая вероятность, что ваш иск будет удовлетворен)) ) если ребенку есть 10 лет, его могут вызвать в суд и опросить на предмет того, хочет ли он встречаться с вами)) ) если ваше отцовство установлено и вы не являетесь асоциальным элементом, то ваше право и право бабушек и дедушек на общение с ребенком закреплено в семейном кодексе