Андрей Кириченко

Имеет ли право дочь запрещать видеться с внуком?

Владимир

Да, это её право как родителя.
А Ваше право подать в суд и на основании ст. 67 СК РФ определить время на общение.

Статья 67 СК РФ. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников.

Ирина

Хотите видеть внуков- уважайте их маму

Светлана Кузнецова

Нет не имеет право. вы имеете право видеться с внуком.
Подаете исковое заявление в суд" об устранение препятствий к общению с внуком", госпошлина 200р.

В решение будет прописано каким образом вы будете видеться с внуком. Не будет исполнять решение суда значит через приставов встречаться с ребенком будете.

Сергей Овчеренко

Подайте заявление в опеку об устранении препятствий в общении с внуком. Опека обязана принять меры и решить этот вопрос либо полюбовно, соглашение родителя и бабушки, либо выносит своё решение об определении порядка общения с внуком. Если ничего не получиться, то обращение в суд только.

Зу
Зульфия

Имеет, она мать

Анна Севастеева

значит дело в тебе. хреновый ты родитель

Ilya Khangireev

она же родитель....

Александра

По совести конечно нет. Зависит от отношений в вашей семье. Постарайтесь наладить контакт.