Э_
Элька _@_

Какие права имеет дочь которую побил отец в нетрезвом состоянии?

Пришла подруга вся в слезах, отец побил. Хочет вызывать полицию. Какое обвинение она может на него предъявить?

Па
Павел

Предъявлять обвинение не она будет а следствие и суд. Пусть пишет заявление в полицию или обратится в органы опеки.

Андрей Сергеев

в суд подать может второй родитель. Если ребенок мал.

Юрий Петрушин

Если подруге 18 лет - то такое же обвинение, как по отношению к чужому человеку "Причинение телесных повреждений".
Необходимо освидетельствовать побои - для чего обратится в любое медицинское учреждение (чтобы получить справку о том, что побои есть и о том, что такое обращение поступало от вас) .

Если подруге нет 18 лет - заходите в гугл и набираете "ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ В ГОРОДЕ ХХХ жестокое обращение с детьми" и звоните туда. Там все расскажут.

Николай Васев

Подать в органы опеки и суд если есть телесные повреждения

Юлия Бурмоличенко

А что она хочет? Сколько лет подруге? Может вызвать наряд, написать заяву, опосят и всех отпустят ( уже не думаешь же ты, что батька сразу посадят?) . И опять все будут жить в одной квартире. Рассмотрение заявления до 10 дней с уведомлением гражданина о результатам проверки. Результат может быть как примирение сторон - что чаще и происходит, или материал в суд по ст. 116 УК и там, по закону, подруга должна будет сама себя представлять, доказывать и т. д. или нанять адвоката- выхлоп статьи штраф ...и опять все в одной квартире.... блядская страна.... короче или пусть утрется и забудет до следующего раза или пусть заяву пишит- может батя и присмереет на некоторое время. Ну, чем мог помог.