Alen4Ik *

какие права имеет ребёнок когда отец добровольно от него отказался?

Зинаида Новикова

Отец не может отказаться. Ни один суд не примет такую формулировку. Может его лишили? Тогда - алименты. Мало информации для ответа.

Прямицын Денис

Отец может на словах сколь угодно отказываться от ребёнка, но обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребёнка у него остаются.
Процедура отказа от ребёнка любого возраста в РФ не предусмотрена.

Анастасия Плотникова

Отец не вправе добровольно отказаться от собственного ребенка, Придумай что-нибудь другое, Рома

Денис Калугин

Добровольный отказ от ребёнка ничтожен, ребёнок имеет право на наследство такого папаши, конечно если при его (ребёнка) рождении мама была замужем за папашей

Александр Лушников

Зачем зачали и рожали, чтобы отказываться? В нем течет ваша кровь и будет ребенок без отца рости? Себя поставьте на место ребенка и представьте какую психологическую травму нанесете ему на всю жизнь. . Не бросайте детей, не пополняйте ряды безотцовщины !

Ал
Алексей

Все законный права ребенка. А папа все обязанности.
так как такого юридического действия, как ОТКАЗ ОТ РЕБЕНКА ЗАКОНОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.
А значит и никакие права и обязанности не изменились.
папа может оспорить отцовство в суде. быть лишенным родительских прав и дать согласие на усыновление - все три действия имеют разные последствия.

Джамшед Носиров

Дети без отца ничем не отличаются от других. Закон их защищает так же и даже больше.