Евгения Дровняшина

родительские права. если добровольно отказаться от родительских прав, потом их восстановить можно ли, и как?

очень остроумно с вашей стороны демиург

сегодня читала в инете ст 121 что временное опекунство оформляется

Рита Торосян

Я вполне серьёзно отвечу. От родительских прав отказаться НЕВОЗМОЖНО.

София Скобелева, даже в роддоме от ребёнка просто отказаться нельзя. Мать пишет согласие на его усыновление и, если ребёнка не усыновят, то её лишают родительских прав и она будет выплачивать государству алименты на содержание ребёнка.

P.S. временное опекунство и отказ от родительских прав - совершенно разные понятия.

Наталья

От ребенка отказаться можно только в роддоме, пока он еще не зарегистрирован . Потом уже нельзя. СК не предусматривает такую процедуру. Только лишение РП. Еще можно разрешить усыновление.

Александр Золкин

Тебя давно не били?

Наташа Шатилова

Родительских прав лишают, а добровольно ...это уж совсем... вряд ли потом можно восстановить... где то недавно читала, что семья добровольно отказалась от 13 летнего ребенка. мотивируя тем. что не справляются... Дитя в детдом забрали...