Ганишер Ахмадов

Право на лишение родительских прав

Здравствуйте, как воспользоваться правом на лишение родительских прав? Что для этого нкжно и как подать документы?

Dinara Mirzoeva

по таким вопросам лучше консультироваться у квалифицированных юристов, благо сервисов, дающую бесплатную юридическую консультацию, сейчас полно в интернете

пользуюсь этим, и вам советую — Allconsultants.ru

Галина Солодухина

такой вопрос сложный это у нас. по моему личному опыту: наймите юриста. и будьте готовы к длительному процессу. а то и не одному.

Галина Мухамметова

Все что нужно сделать-это сесть и подумать, а попадают ли действия родителя под лишение. У нас в законе есть четкий перечень и если не один не подходит, то и лишать не станут. Сразу хочу оговорить одну распространенную бредовую идею мамочек -лишать отцов прав, за то что они не дают согласия на выезд ребенка за границу. Если выезд к морю -это жизненная необходимость т. е. по показаниям врача и т. д. то тогда это может послужить лишением, а вот если выезд обусловлен вашим желанием просто отдохнуть у моря, то это не основание.

Дм
Дмитрий

Если у вас имеется основание для лишения род. прав то подавайте иск в суд.