Маша Бондарь

Лишение матери родительских прав.

Жена разлюбила. Выгнал. Пошла во все тяжкие. Беспорядочный секс, курение алкоголь а главное наркотики.

Сегодня снова нашёл её упоротой в хлам в подъезде с какимто нарком. Чуть не порезал его. Есть свидетель того что она в состоянии наркотического опьянения.

Хочу лишить её родительских прав. У нас сын 2 годовалый. Отправила его на дачу и не пускает. Не видел его уже 4 месяца. МЫ ДО СИХ ПОР НЕ В РАЗВОДЕ.

Анька Лушина

Сложно вам будет. Решайте вопрос с постановкой жены на учет в наркодиспансер. Каждый раз, как видите ее, употребляющую наркотики, вызывайте полицию. Тогда у суда будут веские причины.

Амира Ильяшук

Обращайтесь в полицию в ПДН с заявлением. что ребенок находится в социально-опасном положении. Вы имеете равные права по отношению к ребенку. В ПДН помогут собрать документы для передачи в суд на лишение род. прав матери. поскольку есть все основания

Наташа Богачева

Свободно можешь. Дело в том что ты имеешь право на ребёнка! 1. Тебе нужно идти в суд 2. Нужны свидетели 3. Лишат прав ее будет ребёнок получать стипендиальные деньги нормальные причем + бесплатный проезд в транспорте! Не знаю откуда ты) Но я сирота Маму лишили она на Винте весела я с Украины!

Нина Леонтьева

Вам нужно обратится к юристу, тут Вам толком никто ничего не скажет, очень важное део решают мелочи всякие!

Дм
Дмитрий

Как, почему не в разводе, её бы уже давно по суду бы лешили родительских прав.

Ольга Васина

Подавайте в суд иск о разводе. Суд же определит и место жительства ребенка. Если жена ваша наркоманка и алкоголичка, то ребенка оставят с вами.

Paruyr Bayramyan

Вы имеете право на общение с ребенком на основании ст. 66 СК РФ, подаете иск в суд об устранении препятствий общения с ребенком и установлении графика общения. Хотите лишить родительских прав ст. 69 СК РФ- подавайте иск в суд, обратитесь в орган опеки и попечительства, когда она будет в таком состоянии снимите ее на камеру, пригласите соседей как свидетелей.

Диана Потапова

Дело в том, что родители имеют равные права.
Я так понимаю, что решения суда об установлении места проживания ребенка нет.
Поэтому вы можете спокойно забрать ребенка жить к себе.
Потом сразу же подавать иск на установление места жительства ребенка с Вами.
А уж потом можно думать и о лишении род. прав.
Потому что лишение род. прав - это процесс очень длительный. и не всегда успешный.
А если Вы реально хотите помочь ребенку, а не насолить бывшей, и то, что Вы описали правда, то так, как я Вам написала - самый оптимальный пока выход.
Если Вы из Украины - пишите в личку, поговорим.

Alina .

ну нет у вас доказательств ее наркотического опьянения. Ваш свидетель -не нарколог. может она лежала в бреду от высокой температуры.
для лишения родительских прав обращайтесь в комиссию по несовершеннолетним при администрации района. пусть они соберут материал, вызовут мать, предупредят. Потом еще раз. А вот тогда и появятся основания и доказательства для суда