Dima Komartsov

лишение родительских прав отца

можно ли лишить родительских прав мужа, если он алименты платит, но участие в воспитании ребенка не принимает, плис угрожает супруге физически расправится, есть доказательства смс, ведет аморальный образ жизнь: пьет, гуляет, приводит женщин в общий дом?

Анна Куляба

Пока платит алименты, прав не лишите.

Марина Неткачева

Лишить родительских прав практически нереально, даже если бы он алименты не платил. Смс - это не доказательство почти к сожалению. Что может помочь - вызывать полицию, когда он пьянками мешает. Эти заявления могут поспособствовать положительному решению в вашу сторону.

Светлана Тимаева

Разведитесь, разъедьтесь. Алименты платит. А муж такой зачем?

Егор Лыткин

ну основанием для лишения будет именно то, что он злоупотребляет спиртным, ведет асоциальный образ жизни - эти это сможете доказать в суде.
А то, что он приводит женщин в дом. где прописан -это его право. Он свободный мужчина.