Алексей Булыгин

вопрос о смене имени

добрый день!!!! у меня такая ситуация, напишу всё подробно: Я гражданин РФ, по свидетельству о рождении родилась в Узбекской ССР, Ташкентской обл, Средне-Чирчикского р-она, п. с Ахунбабаева.
Паспорт получала в 14 лет естественно по свидетельству о рождении!! !
В паспорте в графе место рождения указано Республика Узбекистан, Ташкентская обл, п. с Ахунбабаева (тоесть без Узбекской ССР и без Средне-Чирчикского р-она)
в 18 лет подаю заявление в ЗАГс для брака с этим же паспортом который получала в 14
выхожу замуж, получаю документ о свидетельстве о браке, в нем указано о жене (тоесть я) что родилась как по паспорту что естественно!! ! далее, хочу поменять имя, прихожу в ЗАГс п месту жительства, для смены имени нужны документы паспорт, свид и рождении и свид. о браке, показываю паспорт, свид о рождении и свид и браке, и предъявляют что не дописано в паспорте и в свид. о рождении место моего рождения как указано в свидетельстве о рождении!! ! меня посылают в ЗАГс где я выходила замуж, чтобы они дополнили в свид. о браке место моего рождения. Там же говорят нужно отправить запрос в Узбекистан что я действительно родилась в Средне-Чирчикского р-оне, Узбекской ССР!! ! Прошло уже больше 8 месяцев ответ на запрос не приходит... кто виноват я не знаю!! ! Явно те кто мне в 14 паспорт выдавал..

Ритатуля

Действия ЗАГС не законны, вы предъявили подлинные документы и они обязаны по ним совершить действия. Бездействие сотрудников ЗАГС может быть обжалованно в административном (по линии ЗАГСа в вышестоящий орган) , или в судебном порядке.

Вероника Лукьянова

потеряйте паспорт, быстрее сделаете

Валерия

А почему Вы должны отправлять запрос, если у вас есть официальное, законное Свидетельство о рождении! Воюйте с ЗАГСом, потребуйте предоставить положение, или указ, говорящий о законности их требований. А ответа на запрос и не получите - в СреднеЧирчикском районе такой бардак ))) Сегодняшние то документы теряют, работники сплошные бестолочи ( я работаю в этом районе, сталкивалась )))