Oygoy Hgo

Сколько длится алаптационный период и может он длится годами?

Иришка Голованова

если Вы про адаптационный период, то у кого как, зависит от самого человека: кому - то нужен месяц, а в основном - это три месяца. На руководящих должностях - 6 месяцев максимум. Если у Вас - это длится годами, то это не Ваше место, психика не может принять, поэтому необходима смена места. Дискомфорт порождает недовольство, возмущения, а потом хуже-враждебность. Советую сменить место.. облегчение почувствуете, в первую очередь вы сами. )))...успехов Вам!

Светлана Лебедева

Мне кажется, человек такое существо, что быстро привыкает к чем-то. . Даже не слишком хорошему. . Поэтому до 0,5 года адаптации хватит, мое мнение. . Если длится годами, значит сотрудник не на своем месте находится, не в той атмосфере рабочей, не в том коллективе и начальстве. . Думаю, он не должен задерживаться на такой работе. . И не принесет организации должного результата работы..

Костя

У нас не идеальное законодательство, но есть многие моменты, которые появились в нём не случайно. Это касается и испытательного срока. Ведь не случайно 3 месяца даётся специалистам и 6 месяцам руководителям. Когда это норма вводилась в законодательство, тогда были проанализированы многие психологические аспекты и как следствие приняты эти условные числа.
Ведь, что такое адаптация по сути - это сложный психологический процесс. Он в себя включает:
1. адаптацию к новому месту, обстановке
2. к новым правилам
3. к новому коллективу
4. к новым требованиям
5. к новым задачам
6. к новому функционалу
7. к взаимоотношением с руководству и т. д.
И конечно зависит от человека, зависит от организации. Кстати многое зависит от того как устроен процесс адаптации в вашей организации. В крупных компаниях есть целые отделы, которые занимаются адаптацией новых сотрудников, что существенно снижает количество увольнений на испытательном сроке. И чем быстрее пройдёт адаптация, то есть человек будет уже чувствовать себя полноправным сотрудником этой компании, тем быстрее он будет выдавать качественную работу.
Но если человек годами не может адаптироваться.. . то надо бежать!! !
С уважением, Кэтрин Прайд.

Ан
Анаис

алаптационный????

Светлана

Иной раз - и всю жизнь. Но так и не успевают адаптироваться.

Сергей

2 недели. Потом сутки, - депрессия, возм. повыш. температура и - свободен!