N*
Natali *

А как Вы думаете, каким лучше быть: здоровым или больным?

Многие склоняются к мнению, что лучше быть здоровым. Могу сказать, что и я так считаю. Но как известно, у любой медали есть 2 стороны. обсудим оба состояния с обеих сторон.
Что касается здорового человека, то с одной стороны он действительно должен радоваться тому, что он здоров. Он может гулять, развлекаться, полностью удовлетворять свои интересы. Он может нормально питаться, ферменты пищеварительные хорошо работают. Но с другой стороны, он может ТРУДИТЬСЯ, а это обязан делать каждый из нас. Бывает, что на труд он тратит всё то время, которое он мог бы потратить на прогулки и развлечения, причём не исключено, что этот самый труд может застать такого человека врасплох. От этого он расстраивается и ужасно нервничает и переживает, тем более если из-за труда он пропустил интересную телепередачу, а ведь по его мнению, это было бы хуже всего перечисленного. А вдруг он её больше НИКОГДА не сможет посмотреть? А почему это так бывает? Да, потому что он ЗДОРОВ и может ТРУДИТЬСЯ.
А теперь допустим, что у этого самого человека нарушилось вдруг физическое здоровье - он ЗАБОЛЕЛ. С одной стороны, это действительно очень плохо, так как он не в состоянии ни гулять, ни развлекаться и вынужден пить горькие лекарства, а то и терпеть боль от уколов.
Но с другой стороны, он не может трудиться, а потому этого от него никто и не требует, а значит, он выигрывает время, которое при благополучном состоянии здоровья было отнято у него трудом. Он может спокойно смотреть интересную передачу в положении полулёжа.. . Хотя, неважно. Главное. что может, есть время. Отвоевал у труда.
Вот и гадай теперь, каким лучше быть.

Katalogdream Страна Мечты

Максим, поверьте, когда человек болен, серьезно когда он уж не может трудиться, ни что в этой жизни его не радует. Он сосредоточен только на боли и своей болезни и только и мечтает, чтобы опять встать и начать трудится, гулять, развлекаться. И ему не нужны ни какие передачи. Быть здоровым это самое важное для человека.