Трофимова Виктория

Девченки, подскажите, пожалуйста!

Не знаю, что делать... моей малышке 10 месяцев, а кушаем прикорм мы плохо.. . Каши любит любые, а вот творог и некоторые фрукты с овощами не ест. Раньше в обед кушала супчики разные с мясом и на разных бульонах, а сейчас вообще ни какой не ест, только каши и чаи разные пьет. Что делать с ней? Как приучать, что можно еще предложить малышке?

Алина Юдакова

главное - не пихать еду насильно, и не переживать, что ребенок голодный останется.
у нас точно так же было, аппетит периодами, новую еду до сих пор плохо воспринимает.
предлагайте периодически то, от чего сейчас отказывается, если она не ест творог или овощи/фрукты - то это не значит, что не ест в принципе. просто сейчас не хочет, а завтра будет трескать ))))

Кэ
Кэт

у вас наверно зубки идут, нас вообще от любой еды рвало, я ревела день и ночь-жалко же.
успокойтесь, что ест, то ест, зубки пройдут, снова будет хорошо кушать.

Дмитрий Якунин

многие до года вообще не прикармливают) не я) попробуйте детское питание "баночки" обычно детки их с удовольствием едят) мы брали ХИПП) ела с удовольствием

Яна

У нас так тоже было. Скорее всего - это на зубки (как вам уже и писали здесь) . Не надо волноваться, этот период пройдёт и малышка снова будет всё есть. Доктор Споук в таких ситуациях предлагает на некоторое время (неделя, например) убрать "продукт-отказник", а потом ввести его снова. У нас так было с мясом, но мы были вынуждены пихать хоть по 2-3 ложки, потому что гемоглобин был низкий. Зато сейчас ттт за милую душу нямает.