Ка
Катик

Подскажите как назывался мини- сериал?

Сюжет: Немец из СС попадает в еврейский концлагерь во время войны. Потом женится на еврейке, сражается с противниками. Становится большим генералом еврейской армии. Потом его начинают терроризировать бандиты.

Св
Светлана

Погоня / Pursuit, 1989 http://www.kinopoisk.ru/film/296796/

В конце второй мировой войны офицер СС Гельмут фон Шредер принимает участие в неудачном покушении на Гитлера. Чтобы скрыться от бывших соратников, он делает пластическую операцию и оказывается в концентрационном лагере, который вскоре освобождают войска союзников. После войны Шредер эмигрирует в Палестину, где становится участником сионистского движения. Со временем ему удаётся стать национальным героем и занять высокий военный пост, но прошлое внезапно напоминает о себе — Шредера находят члены подпольной нацистской организации.