Roza A.

В комнате 5м х 4м х 3м пролили 20 мл концентрированной (30% - ной ) соляной кислоты.

а) Рассчитайте во сколько раз содержание хлороводорода в воздухе комнаты превысит его предельно допустимую концентрацию, если она равна 0.05 мг/м3.

б) Во сколько раз она превышает предельную допустимую концентрацию, равную 0,05 мг/ м3

Александр Валинуров

Определи общее кол-во кислоты.
Определи объём комнаты.
Делишь. Полученное значение сравниваешь с ПДК.