Мария Чиркова

Немного неординарный вопрос, вот Евразия это "старый свет", Америка "новый свет", Африка "третий свет"...

а куда девать Австралию? И Южную Америку? Ну и если Южную Америку можно отнести к "новому свету" то все же как быть с Австралией и Океанией? И ладно уж молчу про Арктику

Замечательно.. . но все же если серьезно?

Ирина Тюляева

Старый Свет - это общее название трех, известных еще древним людям частей света: Европы, Азии и Африки. Возникло это название после открытия Америки, которую назвали Новым Светом. Австралия, Океания и Антарктида в этом делении не учтены

Катерина Угняченко

Ну, Антарктида, наверно, это "белый свет". А Австралия - "кенгуриный свет".