Ма
Марина

Здравствуйте уважаемые автолюбители у меня такая проблемка

при включении вентилятора печки, изнутри издается отвратительный пищящий звук как будто огромный сверчок там сидит, что это может быть, подшипник или что то другое? если подшипник то как его поменять? машина Ваз 21061

Андрей Александров

это подшипник вентилятора печки, классическая болезнь классической модели таза

Лариса Никитина

проблема стара, как классическая печка.
Высох передний подшипник скольжения на моторчике вентилятора.
Смазка помогает, но, обычно не на долго.
Лучше поменять мотор.
Вроде есть и такие, в которых нормальный шариковый подшипник стоит.
Тогда на такой.

Стас Пятак

Да подшипник, разбирай торпеду . Попробуй для начала смазать

Диана Сердюк

Ентот объект верищания - подшипник. Его надобно смазать, а чтобы енто проделать - надо вымнуть движок вентилятора из кожуха печки. Затем располовинить и смазать подшипники! P.S. пошипники находятся "спереди" и " сзади", то биш - их два!