Сергей Овсянников

Все сюда у кого есть ноут)))

Я не знаю как оно называется, попробую объяснить ))) На ноуте вместо мышьки есть такой квадратик под клавиатурой, он у меня не работает, что делать????

нашла))) ) нажала Fn + 3 )))

Ульяна Громова

квадратик называется тачпад, а для его работы драйвера установить должна ты.

Юл
Юлия

тачпад
он может быть выключен определенной комбинацией клавиш

Таня

мышку убери.

Бе
Беленькая

называется touch pad
посмотреть на функциональные кнопки F1-F12 найти на них изображение похожее на эот квадратик и пальцем, цвет этой картинке будет или синим или желтым.
Затем нажать сочетание клавиш FN - распологается в нижнем левом углу рядом с ctrl + найденную F клавишу

Оксана

наверняка есть горячая клавиша, чтобы его включить.... у меня f9 ...если ноут ASUS нажми fn и не отпуская f9 если другой, найди какая модель и вбей в поисковик "инструкция + модель"

Валентина Лысова

Может быть отключен если работаешь с беспроводной мышь
Смотри настройки Панель Управление -мышь - Elan

Элеонора Габбасова

Touch Pad называется- функцию mouse исполняет.
Рекомендуем Вам произвести чистку тачпада или заменить его на новый, если устройство в интенсивной работе более 3-4 лет.
Включается и отключается в диспетчере устройств.