Андрей Овчинников

К вопросу о том, какие они

http://otvet.mail.ru/question/79360790/
Какие грузины, я не знаю. Знала одного грузина, он работал и помогал семерым людям (родственникам своим и жены, как понимаю) .
Он сейчас не с женой, но, как дальше будет написано, паразиты к нему прикрепляются тоже.
Вспомнилось это о грузине, когда зашла на сайт и там прочитала то же самое - помогает и на шею садятся:

http://www.nukri.org/index.php?module=pnForum&func=viewtopic&topic=10430
Поверьте, я часто чувствую себя сволочью покупаю очередное украшение, духи или косметику....Причем, раньше, честно сказать, мало задумывалась об этом, пока не встретила своего мужчину.
Почему не задумывалась? Родственики и друзья достаточно обеспеченны, сами себя могут побаловать.. .
НО....сейчас моя жизнь круто изменилась
Мой мужчина - грузин! Родня очень большая, друзей очень много.
Помогает всем....всем сочувствует.. .и редко просит что-то взамен... Люди, как ни странно, вместо благодарности, начинают наглеть и "садиться на шею". Я стараюсь не вмешиваться, но это порой преобретает шокирующие размеры...
Я бы очень многим сказала твердое НЕТ! Хотя бы потому, что я вижу как его расстраивает отношение этих людей.
Вот так мы отказывали себе в приобретении всякий игрушек на протяжении длительного времени, - помогали одной из нуждающихся семей. В итоги, когда мы оказались бессильны перед очередной их проблеммой они обиделись и стали распускать среди родственников оскорбительные слухи. Кто имееет отношение к Грузии, я думаю, поймет как это было не приятно!
Самое ужасное, что подобных примеров тьма.. .

Я, конечно, чувствую себя самой настоящей сволочью, когда вместо того, чтобы отдать заработанные деньги нуждающимся (хотя бы часть) , трачу их на забаву. Вокруг их оказалось слишком много....Но я стараюсь с этим чувством бороться 🙂

Я для себя решила, что буду помогать обязательно, но не в ущерб собственной жизни.. .в конце концов, у меня есть близкие родственники...

Я думаю, что не только у нас эти проблеммы, может быть кто-то уже нашел еще более оптимальное решение?

Kristina

когда ко мне "обращались за помощью" я мгновенно становился "сволочью"!!! Потому что те *проблемки* возникали из-за прихотей и капризов родственников, часто--авантюрных!!!! Теперь---ни кто ни чего не хочетт!!!!

Олеся Васильченко

Как сложно все....

Светлана Пурыгина

Решение одно - "нахлебникам" категоричное "нет денег". Можно помочь только тем, кто реально в этом нуждается. И то разово и не в астрономических суммах.