Александр Андреев

Кто разберается в видах сухопутных улиток???

Недавно купила в зоо отделе двух улиток! Продавщица толком про них ни чего не рассказала, поискав в интернете я узнала, что эти улиточки называются ахатины, вот теперь хочу определить их вид, так как они бывают разные! Кто умеет их различать? Помогите мне пожалуйста, напишите как называется вид этих улиток?? ?

Сашка Щербакова

Т_Т
что за мода пошла покупать животное не почитав про содержание! а вдруг ОНО (животное) ядовитое? !
у вас ahatina fulica и содержат их на верховом торфе + сфагнум ( девушка, у вас не хомяк, а УЛИТКА, убирайте с опила!) , естественно в террариуме должна быть влажность, читайте http://xn--80aayuxq.xn--p1ai/ru/achatina/achatina-fulica

вот одна из моих улиток. а улиток у меня много, разных

_____________________
к ответу ниже. это НЕ АХАТИНА АХАТИНА, ибо ах. ах. стоят порядка 3к. и считаются довольно редкими и сложными в размножении и содержании. в зоомагазине такая роскошь будет стоить тыс 6.. ибо ( в моем городе) банальные фулики стоят по 100руб! в зоомагазине, частники отдают даром, лишь бы забрали! но люди же не ищут легких путей, покупают ничего из себя не представляющих фулик... 😞
вот это ахатина ахатина!

НЕ
Надя Ефимова

Скорее всего, это Achatina achatina.
Полная информация замечательно представлена на сайте: http://ahatin.ru/types.
Только что ж Вы своих ахатин мучаете, в опилках держите?
Им нужен влажный грунт, оптимальна размоченная кокосовая крошка с листовым опадом.