Иван

кто разберается в волнистых попугаев

у меня 2 попугая самка и самец, сегодня утром вскачила, сначало 1 закречал я его успакоила, потом 2, я уже волнуюсь что это, как помочь?

Максим Драпов

а раньше такого не было? вообще-то попугаи часто кричат ни с того, ни с сего. если кричат одновременно, то скорей всего у них какой-то период, может они так общаются между собой. потому что если бы что-то болело, то не у обих сразу. попробуйте поставить клетку на солнечную сторону, только не на сквозняк. это должно поднять им настроение. до вечера понаблюдайте за их поведением. если вас что-то насторожит, то посмотрите в поисковике деждурные ветеринарные клиники и позвоните туда, чтоб дали совет. удачи вам.

Spartak Bghjn

им в клетке не тесно? или услышали птичек за окном (у меня как услышат воробьев, так и бесятся) , или полетать хотят. Зелени им дайте (или корм выращенный, или с улицы травку, только помыть).

Са
Сая

Ничего страшного. Больные птицы не кричат, а сидят, нахохлившись, с потерей аппетита и т. д.
А у Ваших, по-видимому, здоровья полно)) Весна на дворе, птицы всё чувствуют, потому и активничают.