Азизбек Халилов

Волнистый попугай

Сегодня приобрел волнистого попугая с рук (мальчик) , хозяйка его ( кстати дома у неё вольер с попугаями) сказала что ему 2 месяца, хотя хвост длинный и у него линька. Как определить точный возраст? почистил клетку, запустил жильца, пока сидит на одном месте и молчит. Как определить точный возраст? и как правильно ухаживать за ним, что делать, а что не делать? спасибо за ответы)

Ирина С

У всех волнистых попугаев длинный хвост. И неужели хозяйка, которая разводит волнистиков могла неправильно назвать возраст? Ей то лучше знать возраст попугая...

Алексей Семин

птичка и будет сидеть и молчать, привыкает ,,,линька начинается не раньше трех месячного возраста ,
но все индивидуально и у птичек бывает первая линька и в полгода . по глазкам смотрите у птенцов они черные ,
у взрослых с белым кольцом ( зрачки ) . мои едят Рио, им больше всего нравится, этот корм .

http://homyachok-iko.ru/publ/11-1-0-6

Дмитрий Слеза

Почитайте тут, полная информация, вам очень пригодится: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803. У малышей еще нет "лысинки", т. е. волны на голове идут почти от восковицы. Если так, то птица молодая, и это первая линька. День точно нельзя определить. А корма хорошие: Padovan, Fiory, Бельгийский Престиж, РИО. Отечественные плохие (кроме последнего).