Юлия Магутнова

Кто лучше собачка декоративная или кошечка? Если есть другие варианты ответов пишите)

Шайдин Омаров

Совершенно разные животные.
Собачки даже маленькие подчиняются хозяину,
кошечки же и коты же свободолюбивые и своенравные.

Темкинъ Temkinn

Собачки более активны, кошки сами по себе, спокойны. Выбирайте кто по душе.

Pavel Simindeyev

какая тебе разница кого будешь мучить

Екатерина Лейко

Заведи минипига.

Алексей Голованов

С кошками меньше проблем! Но нужно иметь хоть какую то ответственность, что бы заводить животное, это не игрушка - оно еще и болеет и его нужно лечить (и лечить у доктора) , правильно кормить (на это нужны не малые денюжки) , еще они и писают и какают (за ними нужно постоянно убирать) и еще много всяких нюансов - Вы к этому готовы?

Лариса Близнякова

думаю, с кошкой меньше проблем в содержании. этих малюток-собачонок вывели для красоты, искуственно. и (да не обидятся их хозяева, может я не права) они не жизнестойкие. а какого смотреть на этот болеющий комочек? а кошечка ласковая, муплычит. а собачку-малютку еще и выгуливать надо- собока все-таки!)))))

Ольга :)

Собак надо выгуливать (даже декоративных - они же собаки) , кошку не надо, - вот и пляшите от этого.

Юлия

верно ответили что с кошками меньше проблем. кошки дома живут, а собаку выгуливать надо, лапки мыть и т. д и т. п.
собака это очень большая ответственность, ей нельзя просто насыпать корма и поставить лоточек, и уехать на выходные, или пойти гулять до утра. а брать собаку с собой не всегда можно или удобно. поэтому нужно обдумать все.

Фаррух Юлдашев

если есть время и деньги - то лучше собачку (советую йорка - у меня тоже йорк), а если этого не достаточно - то кошечку. Они тоже классные (у меня их 2).
Но советую йорка!

Ал
Алена

если хотите ходить выгуливать по 3-4 раза в день, заводите собаку, но не забывайте, что ей не объяснишь зимой в мороз минус 20 градусов, что на улице холодно и Вам не хочется туда идти... кошку выгуливать не надо. Опять-таки всё зависит от породы животного, которое хотите видеть рядом с собой как верного друга на многие годы.

Ольга

У меня лично кошка.. .
Это зависит от вас, кошки требуют заботу, они миролюбивы и ласковы,
при стрессах и проблемах лучшего у спокоительного нет, по себе знаю,
а собаки отричные и преданные друзья с ними можно повеселится,
и скучать они не дадут. Но подумайте харошенько, это большая ответственность.
Удачи!

Маргарита Басенко

Если бы у меня стоял такой выбор (между карликовой декоративной собачкой и кошкой) я бы взяла кошку. А вообще - это кому что больше нравится 🙂 "На вкус и на цвет товарищей нет. "

Галина Жабина

Смотря что вы хотите от животного, чтобы было всегда рядом или само по себе. А вообще если стоит такой вопрос то не кого пока вам не надо.