Адам Ясаев

в каких словах есть суффикс ем

Елена Соскова

во всех ответах ем -окончания, а не суффикс

Дмитрий Зималюкин

колдуем рисуем

Makhach Varaev

играем убираем застелаем втираем вытираем убегаем ударяем удираем

Лилиана Бэреску

Суффикс -ем- употребляется при образовании прилагательных с приставкой -не и без нее от непереходных глаголов I спряжения, а --им- - от глаголов II спряжения: непромокаемый, невидимый; при образовании прилагательных от переходных глаголов совершенного вида суффикс -ем- пишется без ударения, -им- - под ударением: неопису'емый, непобеди'мый.
http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.29

Stushka

Суффикс -ем- употребляется при образовании прилагательных с приставкой -не и без нее от непереходных глаголов I спряжения, а --им- - от глаголов II спряжения: непромокаемый, невидимый; при образовании прилагательных от переходных глаголов совершенного вида суффикс -ем- пишется без ударения, -им- - под ударением: неопису'емый, непобеди'мый.