Алексей Туманов

Какие суффиксы в слове ЛИНЕЕЧКА?

Ищенко Алексей

Если найти однокоренные слова, то получится корень-лине, а суффикс ечк, окончание а

Vashington

Думаю, -ечк-

Андрей Лебедев

В существительных женского и среднего рода, которые образуются от слов, имеющих в родительном падеже множественного числа суффикс – ек - с беглым – е -, например: нянечка (нянек - нянька) , леечка (леек - лейка), линеечка (линеек-линейка) , печечка (печек - печка) , окошечко (окошек - окошко) , также в ласкательных собственных именах мужского и женского рода, например: Ванечка, Олечка