Bobur

помогите не могу сделать домашку !!!надо перевисти прямую речь в косвенную и наоборот. текст такой .

.1. Лесник спросил, понравились ли нам здешние места. <Да, очень понравились! >-ответели мы.

Сергей Царёв

Лесник спросил: "Вам понравились здешние места? " Мы ответили, что нам очень понравилось.

Юля Кондратьева

Лесник спросил:
- Вам понравились здешние места?
Мы ответили, что нам очень понравилось.

Mister Elephant

Лесник спросил: "Понравились (ли) вам здешние места? "
Мы ответили, что очень понравились

Ол
Ольга

Когда лесник спросил, понравились ли нам здешние места? Мы ответили, что очень понравились.
Лесник спросил: "Понравились ли нам здешние места? " Мы ответили: "Очень понравились"