Ал
Алек

в чём суть романтизма?

Лена Ковзель

В романтизме идет конфликт между человеком и обществом

Александр Живых

Романти́зм (фр. romantisme) — явление европейской культуры в XVIII—XIX веках, представляющее собой реакцию на Просвещение и стимулированный им научно-технический прогресс; идейное и художественное направление в европейской и американской культуре конца XVIII века — первой половины XIX века. Характеризуется утверждением самоценности духовно-творческой жизни личности, изображением сильных (зачастую бунтарских) страстей и характеров, одухотворённой и целительной природы.

Светлана Абанина

он пришел, убил ее и его посадили.
романтизм:
он с ней спал раз в неделю, вдруг узнал, чт оона беременная и любя убил ее