Эл
Элхан

Вопрос к общительным людям)))

Я человек общительный, но с определенным человеком стесняешься (и это не противоположный пол, а просто сотрудница на работе например) . И как эту преграду преодолеть? Когда нравится человек (как человек именно) , но ты не знаешь о чем с ним поговорить, стеснение начинается и тп. Только не пишите банальное "перестать стесняться и тд", что-то практичное посоветуйте. У меня так, если человек мне кажется авторитетней и смелей, то мне труднее с ним общаться. Как быть в общем?

Александр

по-моему вам надо поднять свою самооценку, чтобы вам самой было за что себя хвалить

Татьяна Звозскова

Похоже на страх оценки. Боишься проявляться, думаешь, какое произведешь впечатление, боишься, что не понравишься.. . Что с этим делать? Позволить себе быть такой, какая есть. Не страшно, если кто-то в чем-то тебя умней или успешней. А вот запрещать себе проявляться, подавлять себя - это страшно.

Им
Императрица

значит она нехочет общатся всилу усталости от многих обений... и незаметно создает вам неудобства-которые кажутся вам причиной ваших преград

Елена Корнилова

ты не исключение, так почти у всех бывает...

Александр Карлин

Всегда оставайся собой и не думай о том, что ты можешь быть кого-то, в чем-то хуже. Потому, что в чем-то ты обязательно лучше!!!

Тома Калимулина

не вижу вообще проблемы. " но ты не знаешь о чем с ним поговорить" - если не о чем говорить, зачем придумывать специально? будет тема, про стеснительность и не вспомнишь. и вообще кто сказал что с людьми симпатичными нам обязательно нужно общаться. есть симпатия-ну и здорово.

Иван Дементьев

вы - ведомый, а не ведущий,
надо всегда помнить. что вы - мужчина, а значит - лидер.. .
во всём ((