Андрей

Правильно ли для христиан голосовать на выборах ?

Ан
Анастасия

христиане " не от мира". они должны поддерживать нейтралитет и не ввязываться в политику.

Елена Рахмангулова

за кого голосовать за того и отвечать пред БОГом - стоит ли?

Игорь Васильев

Нет. Если христианин по сути является гражданином Небесного Царства, как он еще может земных правителей выбирать?

Дарья Калашникова

Только для них это и правильно. Только они способны слепо и бездоказательно верить в сказки - в том числе в сказку о том, что от выборов хоть что-то зависит во власти...

Александра Исакова

Можно и не голосовать, кто бы ни был, хоть благодетель, хоть тиран - "всякая власть от бога"

Владимир Зинченко

Если он христианин, то должен понимать, что выбор сделан: Исаия33:22-"ведь Бог наш судья, -законодатель, наш Царь, только он спасёт нас"

Регион

Для христиан по барабану, а вот иеговистам их секта запрещает.

Александр Залога

Библия предупреждает : Экклезиаст 8:9: ...Человек властвует над человеком ему во вред.. .
Бюджетное одеяло короткое, всем помочь не получится . Обязательно какая-нибудь категория людей пострадает от деятельности того ли иного правителя . Так почему я должна выбирать правителя, который ОДНОЗНАЧНО принест кому-то вред . Это всё равно что любимую дочку выдавать замуж за человека, про которого достоверно известно что будет поступать во вред ей . Я не возьму такую ответственность на себя - советовать дочке замужество с таким человеком . Так тут речь об одном человеке - а тут целая страна . А насчёт того что христиане не от мира - ответ уже раньше написали

Дмитрий Шестовицкий

Если ты христианин, это не значит, что ты не гражданин, ты имеешь право на свою гражданскую позицию.

Ан
Анна

Нет. Выборы придумали для кухарок. Участвовать в этом панопкикуме для верующих недостойно. Но право имеют.

Петрова

правильно, если это происходит по вере

Василий Винокуров

Неправильно
Это отнимает время на молитву. Молиться должны весь день напролёт, чтобы атеисты спокойно развивали цивилизацию

Ольга Полищук

правильно

Рустам Фазлиев

Это каждый сам решает. Я вот считаю что не правильно, ведь я не знаю этих людей, зачем мне быть соучастником в их грехах?

Юлиана Иванова

Правильно для христиан жить при абсолютной монархии...

Елена Ухватова

А вдруг там в циферках 666, нет, не в коем случае нельзя )))

Лариса Хохлова

За Путина правильно, а за Зюганова не правильно.

Елена Валерьевна

Если любишь свою Родину, то и голосовать надо. Если нелюбишь Родину, то и Бога любить неможешь! Какой же ты тогда христианин? Нужно голосовать!