Наталья Савицкая

Стоит ли читать произведение, если завтра на него же иду в театр?

Анна Коромыслова

Стоит) Там ты и поймешь что показывают)

Михаил Лебедев

Лучше после узнаешь соответствует или нет.

Андрей Монахов

Стоит, читать вообще стоит... .
А в данном случае съекономишь на програмке + можешь комментировать + кидать умные фразы типа "В книге все не так! "

Дмитрий Хрюстов

Если вас интересует только содержание, то может быть просмотра будет достаточно, но если надо изучить художественные достоинства, то чтение необходимо, тем более, что книга наверняка отличается от спектакля.