Светлана Юдович

СтОит ли читать Гамлета? Интересное произведение?

Вадим

Поймёте смысл, -будете выбирать себе жизненную стезю, - или борьбы или кроткого смирения со своим уделом.

Kis-Myu Kis-Myu

Разумеется, для одних интересно, для других - нет. Точно так же как игра в танчики. Но если вы действительно созрели до Шекспира - от Гамлета дух захватывает

Елена

О, да! Вопросики пошли! Скоро станут спрашивать: стоит ли учиться?

Ко
Константин

По мне, одна из самых "остросюжетных" трагедий, наравне с "Королем Лиром" и "Макбетом". Читать, конечно же, стоит, хотя бы для общего образования.

Михаил Фролов

Надоело уже уговаривать.

Пётр Соколов

Читайте лучше жёлтую прессу, судя по вопросу, она вам ближе по духу.

Св
Светлана

интересное. но в 7 классе я его не понял. почитал в более взрослом возрасте, тогда нормально

Анна Киселева

Неподготовленному читателю не интересно будет. Лучше посмотреть фильм или спектакль. Фильм Козинцева, очень старый, расходится в чём-то с Шекспиром. Интересный вариант: смотреть фильм с книжкой в руках и сравнивать.

Alexandr Glazyrin

Читать стОит, но неинтересно...